En stock
SKU: 2071707

2071707 Monte As fit Caterpillar

2071707 Caterpillar MOUNT AS 2071707 Aftermarket. | IronDT.com
2071707 Caterpillar MOUNT AS 2071707 Aftermarket. | IronDT.com
En stock
SKU: 2071707

2071707 Monte As fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$25,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 2071707 Monte As fit Caterpillar

Características principales
Compatible models
Caterpillar MH3022, Caterpillar MH3024, Caterpillar M313C, Caterpillar M313D, Caterpillar M314F, Caterpillar M315C, Caterpillar M315D, Caterpillar M315D2, Caterpillar M315F, Caterpillar M316C, Caterpillar M316D, Caterpillar M316F, Caterpillar M317D2, Caterpillar M317F, Caterpillar M318C, Caterpillar M318C MH, Caterpillar M318D, Caterpillar M318D MH, Caterpillar M318F, Caterpillar M320D2, Caterpillar M320F, Caterpillar M322C, Caterpillar M322D, Caterpillar M322D MH, Caterpillar M322D2, Caterpillar M322D2 MH, Caterpillar M322F, Caterpillar M323F, Caterpillar 953D, Caterpillar C4.4
Part type
Engine mount
Cross reference
207-1707

2071707 Mount As — Soporte de motor Caterpillar

2071707 Mount As es una pieza de soporte de motor para equipos Caterpillar, incluyendo cargadores de material, excavadoras de ruedas, cargadores de oruga, y la aplicación del motor industrial C4.4 que se enumera a continuación. Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado secundario fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

Compatibilidad

  • Cargadores de material: Caterpillar MH3022, MH3024, MH3026.
  • Excavadoras de rueda: Caterpillar M313C, M313D, M314F, M315C, M315D, M315D2, M315F, M316C, M316D, M316F, M317D2, M317F, M318C, M318C MH, M318D, M318D MH, M318F, M320D2, M320F, M322C, M322D, M322D MH, M322D2, M322D2 MH, M322F, M323F, M324D2 MH.
  • Cargador de oruga: Caterpillar 953D.
  • Motor industrial: Caterpillar C4.4.

La compatibilidad enumerada incluye la serie de máquinas y motores Caterpillar identificados para el número de parte 2071707. Las designaciones de modelo con el sufijo “MH” se refieren a las configuraciones de manipulación de material o cargadores de material correspondientes mostradas en los datos de la aplicación.

Especificaciones

Nombre de la piezaMount As
Categoría de la piezaSoporte de motor
Tipo de soportePlataforma con 4 agujeros de montaje
Espaciado de agujeros de brida1.37 in
Altura o longitud total del manguito2.8 in
Espaciado de agujeros de brida3.26 in
Diámetro interior o rosca del buje0.67 in
Cantidad de agujeros de montaje4
Fabricante de equipoCaterpillar
Fabricante del mercado de repuestosCTP (Costex Tractor Parts)
CondiciónNuevo

Las especificaciones suministradas identifican dos medidas de espaciado de agujeros de brida para la pieza de montaje: 1.37 in y 3.26 in. La medida del diámetro interior o rosca del buje se enumeró como 0.67 in, y la altura o longitud total del manguito es de 2.8 in.

2071707 Caterpillar MOUNT AS 2071707 Aftermarket. | IronDT.com
2071707 Caterpillar MOUNT AS 2071707 Aftermarket. | IronDT.com
En stock
$25,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.