En stock
SKU: 2220458

2220458 Silenciador As fit Caterpillar

2220458 Caterpillar Muffler As (2220458) Aftermarket | IronDT.com
2220458 Caterpillar Muffler As (2220458) Aftermarket | IronDT.com
2220458 Caterpillar Muffler As (2220458) Aftermarket | IronDT.com
2220458 Caterpillar Muffler As (2220458) Aftermarket | IronDT.com
2220458 Caterpillar Muffler As (2220458) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 2220458

2220458 Silenciador As fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$356,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 2220458 Silenciador As fit Caterpillar

Características principales
Part type
Muffler assembly
Cross reference
222-0458
Compatible models
Caterpillar 963C

2220458 Conjunto de silenciador para equipos Caterpillar

2220458 es un conjunto de silenciador para cargadoras de orugas Caterpillar 963C. La pieza es un repuesto nuevo del mercado secundario fabricado por CTP (Costex Tractor Parts).

Este componente está listado como un silenciador para el sistema de escape de la máquina Caterpillar aplicable. Los datos de aplicación disponibles identifican el tipo de equipo como una cargadora de orugas y el modelo de máquina compatible como 963C. No se especifican modelos adicionales de máquinas Caterpillar en los datos del producto proporcionados.

Compatibilidad

  • Fabricante de equipo: Caterpillar
  • Tipo de equipo: Cargadora de orugas
  • Modelo compatible: 963C

La información de compatibilidad anterior se limita a la cargadora de orugas Caterpillar 963C listada para este número de pieza. La designación del modelo debe verificarse con la información de identificación de la máquina y la pieza que se está reemplazando antes de la instalación, especialmente donde se pueden usar varias configuraciones de escape dentro de la misma serie de equipos.

Números de referencia cruzada

  • 2220458
  • 222-0458

2220458 y 222-0458 son los formatos de número proporcionados para este conjunto de silenciador. La forma con guion identifica la misma referencia que se muestra en los datos de aplicación proporcionados. No se proporcionan números de referencia adicionales de fabricantes o proveedores de equipos.

Especificaciones

Tipo de piezaConjunto de silenciador
CategoríaSilenciadores
Marca de equipoCaterpillar
Tipo de equipoCargadora de orugas
Modelo de máquina compatible963C
Formato de número de referencia 12220458
Formato de número de referencia 2222-0458
Condición de la piezaNuevo
Clasificación de la piezaRepuesto del mercado secundario
FabricanteCTP (Costex Tractor Parts)
Altura317.5 mm
Ancho325.12 mm
Largo1295.4 mm
Peso39 lb
Largo del producto listado127 cm
Ancho del producto listado35.6 cm
Profundidad del producto listado30.5 cm

Los datos proporcionados contienen valores dimensionales en dos formatos. El conjunto de especificaciones dimensionales da una altura de 317.5 mm, un ancho de 325.12 mm y una longitud de 1295.4 mm. Un conjunto de dimensiones del producto separado lista una longitud de 127 cm, un ancho de 35.6 cm y una profundidad de 30.5 cm, junto con un peso de 39 lb. Estos valores se reproducen tal como se proporcionaron y deben compararse con el silenciador retirado y el espacio de instalación de la máquina al confirmar la idoneidad.

La información disponible no especifica el material del silenciador, el diámetro de entrada o salida, el tipo de conexión, el tipo de montaje, la inclusión de juntas u otro hardware de instalación. Por lo tanto, estos parámetros no están listados como parte de la especificación para 2220458.

2220458 Caterpillar Muffler As (2220458) Aftermarket | IronDT.com
2220458 Caterpillar Muffler As (2220458) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$356,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.