En stock
SKU: 5I7786

5I7786 Juego de cojinetes del motor 0.030in=0.75mm ajuste Caterpillar

5I7786 Caterpillar Bearing,eng.   0.030in=0.75mm (5I7786) Aftermarket | IronDT.com
5I7786 Caterpillar Bearing,eng.   0.030in=0.75mm (5I7786) Aftermarket | IronDT.com
5I7786 Caterpillar Bearing,eng.   0.030in=0.75mm (5I7786) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 5I7786

5I7786 Juego de cojinetes del motor 0.030in=0.75mm ajuste Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$12,05

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 5I7786 Juego de cojinetes del motor 0.030in=0.75mm ajuste Caterpillar

Características principales
Part type
Engine bearing set
Cross reference
5I-7786
Compatible models
Caterpillar 3064, Caterpillar 3066, Caterpillar C4.2, Caterpillar C6, Caterpillar C6.4, Caterpillar 311C, Caterpillar 311D LRR, Caterpillar 312C, Caterpillar 312C L, Caterpillar 312D

5I7786 Juego de cojinetes de motor 0.030 in = 0.75 mm

El juego de cojinetes de motor 5I7786 es un conjunto de cojinetes de tamaño inferior para equipos Caterpillar y está listado para aplicaciones de motor-máquina de Caterpillar y excavadoras Caterpillar. El conjunto corresponde a un tamaño inferior de 0.030 in, equivalente a 0.75 mm. Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

La pieza se identifica con el SKU 5I7786 y está listada en la categoría de cojinetes de motor de tamaños inferiores y superiores. La información de equipo disponible identifica a Caterpillar como el fabricante de las máquinas y motores en los que se utiliza el juego de cojinetes.

Compatibilidad

El juego de cojinetes está listado para el siguiente equipo y modelos de motor Caterpillar:

  • Caterpillar 3064
  • Caterpillar 3066
  • Caterpillar C4.2
  • Caterpillar C6
  • Caterpillar C6.4
  • Caterpillar 311C
  • Caterpillar 311D LRR
  • Caterpillar 312C
  • Caterpillar 312C L
  • Caterpillar 312D

Las categorías de aplicación listadas son equipos de motor-máquina Caterpillar y equipos de excavadora Caterpillar. La designación del modelo, la versión del motor y el tamaño del cojinete deben verificarse con respecto al motor que se está sirviendo antes de la instalación, ya que este producto está especificado para el tamaño inferior de 0.030 in / 0.75 mm.

Marca de equipoCaterpillar
Categorías de equipoAplicaciones de motor-máquina; excavadoras
Modelo listado3064
Modelo listado3066
Modelo listadoC4.2
Modelo listadoC6
Modelo listadoC6.4
Modelo listado311C
Modelo listado311D LRR
Modelo listado312C
Modelo listado312C L
Modelo listado312D

Números de referencia cruzada

La pieza se identifica bajo los siguientes formatos de número:

SKU5I7786
Formato de número de pieza Caterpillar5I-7786
Formato de número de pieza sin guiones5I7786

5I7786 y 5I-7786 se refieren a la misma secuencia de número de pieza listada, con el formato con guiones utilizado para la referencia de Caterpillar. No se proporcionan números de referencia cruzada adicionales de proveedores en los datos de producto disponibles.

Especificaciones

Tipo de piezaJuego de cojinetes de motor
CategoríaCojinetes de motor, tamaños inferiores y superiores
Tamaño inferior0.030 in
Tamaño inferior en milímetros0.75 mm
Estado de la piezaNueva
Designación del tipo de piezaPieza de repuesto del mercado de accesorios
Fabricante de la piezaCTP (Costex Tractor Parts)
Peso listado0.5 lb
Longitud listada6.5 cm
Ancho listado5.6 cm
Profundidad listada10.5 cm

Las dimensiones disponibles son 6.5 cm de longitud, 5.6 cm de ancho y 10.5 cm de profundidad. Los datos de la fuente no especifican si estas medidas describen el juego de cojinetes en sí o su embalaje. El peso suministrado se indica como 0.5 lb.

Los datos del producto identifican el artículo como un juego de cojinetes, pero no especifican el número de envolturas de cojinetes incluidas, el material del cojinete, la posición del cojinete o el componente del motor en el que se instala el conjunto. Por lo tanto, estos parámetros no se incluyen como especificaciones para esta pieza.

Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.