En stock
SKU: 8W9151

8W9151 Piñón diferencial encaja en Caterpillar

8W9151 Caterpillar Pinion-differential (8W9151) Aftermarket | IronDT.com
8W9151 Caterpillar Pinion-differential (8W9151) Aftermarket | IronDT.com
8W9151 Caterpillar Pinion-differential (8W9151) Aftermarket | IronDT.com
8W9151 Caterpillar Pinion-differential (8W9151) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 8W9151

8W9151 Piñón diferencial encaja en Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$293,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 8W9151 Piñón diferencial encaja en Caterpillar

Características principales
Part type
Differential pinion
Cross reference
8W-9151

8W9151 Piñón Diferencial para Caterpillar

El piñón diferencial 8W9151 es un componente de engranaje cónico utilizado en equipos Caterpillar. La pieza se identifica con el SKU 8W9151 y pertenece a la categoría Engranaje Cónico & Conjuntos de Engranajes. Esta es una nueva pieza de repuesto de posventa fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

Los datos del producto suministrados identifican a Caterpillar como la marca de equipo para este piñón diferencial. No se especifica un modelo o serie exacta de máquina en la información disponible, por lo que la adaptación se limita aquí a la identificación del equipo Caterpillar sin añadir aplicaciones de modelos no verificadas.

Números de referencia cruzada

  • 8W9151
  • 8W-9151

Los números anteriores son dos formatos escritos utilizados para identificar la misma pieza: 8W9151 sin un separador y 8W-9151 con un guion. No se proporcionan números de referencia adicionales del fabricante de equipos o proveedores en los datos del producto disponibles.

Especificaciones

Tipo de piezaPiñón diferencial
Marca de equipoCaterpillar
Categoría del productoEngranaje Cónico & Conjuntos de Engranajes
MaterialAcero
Número de dientes19
Peso aproximado12.76 lb
Peso13.1 lb
Diámetro interno3.67 in
Diámetro exterior, valor listado 18.188 in
Diámetro exterior, valor listado 28.34 in
Altura2.294 in
Altura total2.29 in
Longitud25.4 cm
Anchura23.8 cm
Profundidad7 cm

Los datos del producto contienen dos valores de diámetro exterior, 8.188 in y 8.34 in, así como valores de altura separados de 2.294 in y 2.29 in. Ambos valores para cada medición se mantienen según lo suministrado. Los pesos listados también se mantienen por separado porque la fuente especifica un peso aproximado de 12.76 lb y un peso de 13.1 lb.

Las dimensiones de la pieza se proporcionan tanto en pulgadas como en centímetros para las mediciones aplicables. Las dimensiones imperiales incluyen el diámetro interno, diámetro exterior, altura y altura total. Las dimensiones métricas incluyen longitud, anchura y profundidad. El número de dientes se especifica como 19, y el material se especifica como acero.

Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.