En stock
SKU: 8X5021

8X5021 Ajuste de rodamiento Caterpillar

8X5021 Caterpillar Bearing (8X5021) Aftermarket | IronDT.com
8X5021 Caterpillar Bearing (8X5021) Aftermarket | IronDT.com
8X5021 Caterpillar Bearing (8X5021) Aftermarket | IronDT.com
8X5021 Caterpillar Bearing (8X5021) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 8X5021

8X5021 Ajuste de rodamiento Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$23,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 8X5021 Ajuste de rodamiento Caterpillar

Características principales
Part type
Straight sleeve bearing
Cross reference
8X-5021
Compatible models
Caterpillar 120, Caterpillar 120 GC, Caterpillar 120H, Caterpillar 120H ES, Caterpillar 120H NA, Caterpillar 120K, Caterpillar 120K 2, Caterpillar 120M, Caterpillar 120M 2, Caterpillar 12M, Caterpillar 135H, Caterpillar 135H NA, Caterpillar 14M

Rodamiento compuesto de manga recta 8X5021 para equipos Caterpillar

El 8X5021 es un rodamiento de manga recta utilizado en equipos Caterpillar, incluyendo máquinas autograder y las series de modelos compatibles 120, 120H, 120K, 120M, 12M, 135H y 14M. La pieza está hecha de material plástico y se suministra como un rodamiento con un diseño de manga cilíndrica lisa. Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

Ajuste

El rodamiento está listado para los siguientes modelos y designaciones de equipos Caterpillar:

  • AUTOGRADER
  • 120
  • 120 GC
  • 120H
  • 120H ES
  • 120H NA
  • 120K
  • 120K 2
  • 120M
  • 120M 2
  • 12M
  • 135H
  • 135H NA
  • 14M

El ajuste está especificado para el equipo autograder de Caterpillar identificado por las designaciones de modelo anteriores. Antes de la instalación, las dimensiones del rodamiento y el número de parte deben ser comparados con el componente removido de la máquina.

Números de referencia cruzada

  • 8X5021
  • 8X-5021

8X5021 y 8X-5021 son formatos de números utilizados para la misma identificación del rodamiento. El formato con guion se muestra como el número de parte del equipo Caterpillar en los datos de aplicación disponibles.

Especificaciones

Tipo de parteRodamiento de manga recta
Categoría de productoRodamiento compuesto
MaterialPlástico
Diámetro interior2.01 in
Diámetro exterior2.50 in
Longitud total1.97 in
Ranura exteriorNo
Ranura interiorNo
Huecos cruzadosNo
Peso0.3 lb
Longitud, listado métrico7 cm
Anchura, listado métrico6 cm
Profundidad, listado métrico7.2 cm

El rodamiento no tiene ranura interior, ranura exterior, ni huecos cruzados. Sus dimensiones listadas son un diámetro interior de 2.01 pulgadas, un diámetro exterior de 2.50 pulgadas, y una longitud total de 1.97 pulgadas. Las dimensiones del paquete métrico proporcionadas para identificación son 7 cm de longitud, 6 cm de anchura, y 7.2 cm de profundidad.

8X5021 Caterpillar Bearing (8X5021) Aftermarket | IronDT.com
8X5021 Caterpillar Bearing (8X5021) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$23,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.