En stock
SKU: 8D4138

8D4138 Rodamientos de manguito recto fit Caterpillar

8D4138 Caterpillar 8D-4138 Straight Sleeve Bearings (8D4138) Aftermarket | IronDT.com
8D4138 Caterpillar 8D-4138 Straight Sleeve Bearings (8D4138) Aftermarket | IronDT.com
8D4138 Caterpillar 8D-4138 Straight Sleeve Bearings (8D4138) Aftermarket | IronDT.com
8D4138 Caterpillar 8D-4138 Straight Sleeve Bearings (8D4138) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 8D4138

8D4138 Rodamientos de manguito recto fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$51,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 8D4138 Rodamientos de manguito recto fit Caterpillar

Características principales
Part type
Straight sleeve bearing
Cross reference
8D-4138
Compatible models
Caterpillar Autograder, Caterpillar 14, Caterpillar 14G, Caterpillar 14H, Caterpillar 14H NA, Caterpillar 14M, Caterpillar 14M-3, Caterpillar 14M3, Caterpillar 404F-22

8D4138 Cojinete de Manga Recta para Equipos Caterpillar

8D4138 es un cojinete de manga recta para equipos Caterpillar, incluyendo máquinas AUTOGRADER y los modelos de la serie 14 y 404F-22 listados. Esta es una nueva pieza de recambio de posventa fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

El cojinete se identifica como de tipo manga recta con una construcción de material plástico. Los datos dimensionales proporcionados especifican el diámetro interno, el diámetro externo y la longitud total en pulgadas. La pieza no tiene ranura interna, ranura externa ni orificios cruzados.

Ajuste

El cojinete 8D4138 está listado para el siguiente equipo Caterpillar:

  • AUTOGRADER
  • 14
  • 14G
  • 14H
  • 14H NA
  • 14M
  • 14M-3
  • 14M3
  • 404F-22

El ajuste se basa en las designaciones de modelo asociadas con el número de parte 8D-4138. Los datos de origen identifican la serie de equipos y los modelos, pero no especifican la posición de instalación exacta ni la cantidad requerida para cada máquina.

Números de referencia cruzada

El cojinete está listado bajo los siguientes formatos de número de parte:

  • 8D4138
  • 8D-4138

8D4138 es el SKU utilizado para este producto. 8D-4138 es el formato con guion correspondiente mostrado para la aplicación de equipo Caterpillar. No se especifican números de parte de proveedores adicionales en los datos disponibles.

Especificaciones

Tipo de parteCojinete de manga recta
CategoríaCojinete compuesto
MaterialPlástico
Diámetro interno3.76 in
Diámetro externo4.25 in
Longitud total3.75 in
Ranura internaNo
Ranura externaNo
Orificios cruzadosNo
Peso listado1.2 lb
Longitud listada12.7 cm
Ancho listado12.7 cm
Profundidad listada10.2 cm

El diámetro interno de 3.76 pulgadas, el diámetro externo de 4.25 pulgadas y la longitud total de 3.75 pulgadas describen las dimensiones del cojinete proporcionadas para el número de parte 8D4138. La longitud, el ancho y la profundidad listados se informan por separado de las especificaciones de diámetro de cojinete y longitud total.

Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.