En stock
SKU: 8D7685

8D7685 Rodamientos de manga recta fit Caterpillar

8D7685 Caterpillar 8D-7685 Straight Sleeve Bearings (8D7685) Aftermarket | IronDT.com
8D7685 Caterpillar 8D-7685 Straight Sleeve Bearings (8D7685) Aftermarket | IronDT.com
8D7685 Caterpillar 8D-7685 Straight Sleeve Bearings (8D7685) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 8D7685

8D7685 Rodamientos de manga recta fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$20,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 8D7685 Rodamientos de manga recta fit Caterpillar

Características principales
Part type
Straight sleeve bearing
Cross reference
8D-7685
Compatible models
Caterpillar Autograder, Caterpillar 120, Caterpillar 120 GC, Caterpillar 120H, Caterpillar 120H ES, Caterpillar 120H NA, Caterpillar 120K, Caterpillar 120K 2, Caterpillar 120M, Caterpillar 135H, Caterpillar 135H NA, Caterpillar 140K, Caterpillar 14G, Caterpillar 14H, Caterpillar 14H NA, Caterpillar 14M, Caterpillar 16G

8D7685 Cojinete de manga recta para Caterpillar

El 8D7685 es un cojinete de manga recta para equipos de motogradadoras Caterpillar. Es una nueva pieza de repuesto del mercado de repuestos fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

El cojinete se identifica por el SKU 8D7685 y también está listado bajo el número de parte con guiones 8D-7685. Las dimensiones y el peso suministrados se refieren al cojinete y a las medidas del paquete que se indican, respectivamente.

Ajuste

El cojinete de manga recta 8D7685 se utiliza en los siguientes modelos y series de motogradadoras Caterpillar:

  • Autograder
  • 120
  • 120 GC
  • 120H
  • 120H ES
  • 120H NA
  • 120K
  • 120K 2
  • 120M
  • 135H
  • 135H NA
  • 140K
  • 14G
  • 14H
  • 14H NA
  • 14M
  • 16G

Números de referencia cruzada

  • 8D7685
  • 8D-7685

Estos números identifican el mismo cojinete de manga recta listado para las aplicaciones de equipos Caterpillar especificadas.

Especificaciones

Tipo de piezaCojinete de manga recta
MaterialCompuesto, autolubricado
Diámetro interior2.01 in
Diámetro exterior2.50 in
Longitud total1.44 in
Ranura interiorNo
Ranura exteriorNo
Orificios cruzadosNo
Peso0.22 lb
Longitud listada7 cm
Ancho listado6 cm
Profundidad listada7.2 cm

El cojinete tiene un diseño de manga cilíndrica simple sin ranura interior, ranura exterior ni orificios cruzados. Su material compuesto autolubricado y 2.01 pulgadas de diámetro interior, 2.50 pulgadas de diámetro exterior y 1.44 pulgadas de longitud total corresponden a la especificación 8D7685 listada.

Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.