En stock
SKU: 8D9652

8D9652 Cojinete de manguito recto fit Caterpillar

8D9652 Caterpillar 8D-9652 Straight Sleeve Bearings (8D9652) Aftermarket | IronDT.com
8D9652 Caterpillar 8D-9652 Straight Sleeve Bearings (8D9652) Aftermarket | IronDT.com
8D9652 Caterpillar 8D-9652 Straight Sleeve Bearings (8D9652) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 8D9652

8D9652 Cojinete de manguito recto fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$35,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 8D9652 Cojinete de manguito recto fit Caterpillar

Características principales
Part type
Straight sleeve bearing
Cross reference
8D-9652
Compatible models
Caterpillar 14, Caterpillar 14G, Caterpillar 14H, Caterpillar 14H NA, Caterpillar 14M, Caterpillar 14M-3, Caterpillar 14M3, Caterpillar 404F-22

8D9652 Cojinetes de Manguito Recto para Caterpillar

8D9652 es un cojinete de manguito recto para equipos autograder de Caterpillar. Es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

Ajuste

La pieza está listada para equipos AUTOGRADER de Caterpillar y las siguientes designaciones de modelo:

  • Caterpillar 14
  • Caterpillar 14G
  • Caterpillar 14H
  • Caterpillar 14H NA
  • Caterpillar 14M
  • Caterpillar 14M-3
  • Caterpillar 14M3
  • Caterpillar 404F-22

Los datos de ajuste suministrados identifican la serie de equipos como AUTOGRADER. Las designaciones de modelo se proporcionan como se indica en los datos de referencia de la pieza, incluidos ambos formatos 14M-3 y 14M3.

Números de referencia cruzada

Número de parte8D9652
Número de referencia con guion8D-9652

8D9652 y 8D-9652 son los dos formatos de número asociados con este cojinete en los datos de producto suministrados.

Especificaciones

Tipo de parteCojinete de manguito recto
Categoría de productoCojinete compuesto
MaterialPlástico
Diámetro interior2.38 in
Diámetro exterior2.88 in
Longitud total1.25 in
Canal exteriorNo
Canal interiorNo
Huecos cruzadosNo
Peso0.2 lb
Longitud7.5 cm
Ancho4.3 cm
Profundidad7.7 cm

El cojinete tiene una configuración de manguito recto sin canal interior, canal exterior o huecos cruzados. El diámetro interno listado es de 2.38 pulgadas, el diámetro externo es de 2.88 pulgadas y la longitud total del cojinete es de 1.25 pulgadas. El material declarado es plástico.

Los datos dimensionales también incluyen una longitud de 7.5 cm, un ancho de 4.3 cm y una profundidad de 7.7 cm, con un peso listado de 0.2 lb. Estos valores se incluyen por separado de las especificaciones del diámetro del cojinete y la longitud total.

Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.