En stock
SKU: 4N1186

4N1186 Ajuste de rodamiento Caterpillar

4N1186 Caterpillar BEARING (4N1186) | IronDT.com
4N1186 Caterpillar BEARING (4N1186) | IronDT.com
4N1186 Caterpillar BEARING (4N1186) | IronDT.com
4N1186 Caterpillar BEARING (4N1186) | IronDT.com
En stock
SKU: 4N1186

4N1186 Ajuste de rodamiento Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$11,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 4N1186 Ajuste de rodamiento Caterpillar

Características principales
Part type
Sleeve bearing
Cross reference
4N-1186
Compatible models
Caterpillar 10, Caterpillar 10SU, Caterpillar 10U, Caterpillar 58, Caterpillar 58L, Caterpillar 59, Caterpillar 59L, Caterpillar 59N, Caterpillar 9, Caterpillar 9C, Caterpillar 9S, Caterpillar 9SU, Caterpillar 9U, Caterpillar D10N, Caterpillar D10R, Caterpillar D8L, Caterpillar D9L, Caterpillar D9N, Caterpillar D9R, Caterpillar 24H, Caterpillar 834B, Caterpillar 834S, Caterpillar 834U, Caterpillar 844, Caterpillar 988B, Caterpillar 988F, Caterpillar 988F II, Caterpillar 990, Caterpillar 990 II, Caterpillar 836

4N1186 Rodamiento para Caterpillar

4N1186 es un rodamiento de manga recta utilizado en equipos Caterpillar, incluyendo bulldozers de orugas, bulldozers de ruedas, cargadores de ruedas, un autograder y un compactador de tierra para trabajos de excavación. Es una nueva pieza de repuesto del mercado fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

El rodamiento se identifica por la designación de parte del equipo Caterpillar 4N-1186 y está listado para los modelos de máquina y series a continuación. Las dimensiones suministradas describen el rodamiento en sí, mientras que el peso listado y las medidas externas se proporcionan como datos del producto.

Compatibilidad

  • Bulldozers de orugas: 10, 10SU, 10U, 58, 58L, 59, 59L, 59N, 8, 8A, 8S, 8U, 9, 9C, 9S, 9SU, 9U, D10N, D10R, D8L, D9L, D9N, D9R
  • Autograder: 24h
  • Bulldozers de ruedas: 834B, 834S, 834U, 844
  • Cargadores de ruedas: 988B, 988F, 988F II, 990, 990 II
  • Compactador de tierra para trabajos de excavación: 836

La lista de compatibilidad incluye múltiples tipos y series de máquinas Caterpillar. Antes de la instalación, las dimensiones del rodamiento y el número de parte deben verificarse con respecto al componente que se está sirviendo y la documentación de la máquina, particularmente donde la misma serie de equipo tiene más de una configuración.

Números de referencia cruzada

  • 4N-1186
  • 4N1186

4N-1186 es el formato de número de parte con guion asociado con SKU 4N1186. Ambas designaciones se refieren al rodamiento listado en esta descripción.

Especificaciones

Tipo de parteRodamiento de manga recta
Categoría de aplicaciónRodamiento de motor
Fabricante de equiposCaterpillar
Material del rodamientoAluminio con soporte de acero
Grosor internoNo
Grosor externoNo
Hoyos cruzadosNo
Diámetro interno2.01 in
Diámetro exterior2.25 in
Longitud total1.00 in
Peso0.3 lb
Longitud listada5.8 cm
Ancho listado4.9 cm
Profundidad listada6.1 cm

El rodamiento tiene un diseño de manga simple sin grosor interno, grosor externo o hoyos cruzados. Los datos dimensionales suministrados para el rodamiento consisten en un diámetro interno de 2.01 pulgadas, un diámetro exterior de 2.25 pulgadas y una longitud total de 1.00 pulgadas. La construcción de aluminio con soporte de acero se lista como la especificación de material para esta parte.

4N1186 Caterpillar BEARING (4N1186) | IronDT.com
4N1186 Caterpillar BEARING (4N1186) | IronDT.com
En stock
$11,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.