En stock
SKU: 5J8362

5J8362 Rodamiento compuesto ajuste Caterpillar

5J8362 Caterpillar BEARING (5J8362) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 5J8362

5J8362 Rodamiento compuesto ajuste Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$16,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 5J8362 Rodamiento compuesto ajuste Caterpillar

Características principales
Part type
Composite bearing
Cross reference
5J-8362
Compatible models
Caterpillar 631B, Caterpillar 631C, Caterpillar 633, Caterpillar 633B, Caterpillar 637, Caterpillar 637B

5J8362 Rodamiento Compuesto

El 5J8362 es un rodamiento compuesto de manga recta para equipos de tractor-raspador de Caterpillar. Se utiliza en los modelos de máquina Caterpillar 631B, 631C, 633, 633B, 637 y 637B. Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

El rodamiento se suministra como un componente individual de tipo manga. Los datos del producto disponibles identifican el material del rodamiento como acero y especifican que no tiene pasaje para grasa ni orificio de grasa. Las dimensiones que se indican a continuación son para el rodamiento en sí.

Ajuste

  • Marca del equipo: Caterpillar
  • Tipo de equipo: Tractor-raspador con ruedas
  • Caterpillar 631B
  • Caterpillar 631C
  • Caterpillar 633
  • Caterpillar 633B
  • Caterpillar 637
  • Caterpillar 637B

Los modelos enumerados son las aplicaciones del tractor-raspador con ruedas de Caterpillar asociadas con el número de parte 5J-8362. La configuración del equipo y los detalles de producción pueden afectar la selección de componentes; verifique el número de parte y las dimensiones del rodamiento contra el ensamblaje de la máquina antes de la instalación.

Números de referencia cruzada

  • Número de parte de Caterpillar: 5J-8362

El SKU del producto se muestra sin el guion como 5J8362. La forma con guion 5J-8362 es el formato de número de parte identificado en los datos de aplicación del equipo.

Especificaciones

Tipo de parteRodamiento compuesto
ConstrucciónManga recta
MaterialAcero
Diámetro interior2.61 in
Diámetro exterior3.12 in
Longitud total2.56 in
Pasaje para grasaNo hay orificio de grasa en el rodamiento
Peso1.8 lb
Longitud9 cm
Anchura9 cm
Profundidad9 cm
SKU5J8362

El rodamiento tiene un diseño de manga simple y no incluye un orificio de grasa integrado. Sus dimensiones especificadas son un diámetro interior de 2.61 pulgadas, un diámetro exterior de 3.12 pulgadas y una longitud total de 2.56 pulgadas. Las dimensiones de transporte o del producto registradas son 9 cm de longitud, 9 cm de anchura y 9 cm de profundidad.

Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.