En stock
SKU: 6K9150

6K9150 ajuste de rodamientos Caterpillar

6K9150 Caterpillar BEARING (6K9150) | IronDT.com
6K9150 Caterpillar BEARING (6K9150) | IronDT.com
6K9150 Caterpillar BEARING (6K9150) | IronDT.com
En stock
SKU: 6K9150

6K9150 ajuste de rodamientos Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$26,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 6K9150 ajuste de rodamientos Caterpillar

Características principales
Part type
Composite bearing
Cross reference
6K-9150
Compatible models
Caterpillar 3114, Caterpillar IT24F, Caterpillar 924F

Cojinete 6K9150 para equipos de Caterpillar

6K9150 es un cojinete compuesto de manguito recto utilizado en equipos de Caterpillar, incluidos motores y máquinas Caterpillar, transportadores de herramientas integrados y cargadores de tipo rueda. Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

El cojinete tiene un pasaje de grasa en forma de un orificio de grasa a través del cuerpo del cojinete. Los datos del producto suministrados identifican su material como plástico y su construcción como un manguito recto.

Compatibilidad

El cojinete está listado para el siguiente equipo y modelos de Caterpillar:

  • Motor Caterpillar 3114
  • Transportador de herramientas integrado Caterpillar IT24F
  • Cargador de tipo rueda Caterpillar 924F

La aplicación del equipo se especifica como motor o máquina Caterpillar, transportador de herramientas integrado Caterpillar y cargador de tipo rueda Caterpillar. Las referencias de modelo proporcionadas para la parte son 3114, IT24F y 924F.

Números de referencia cruzada

  • 6K9150
  • 6K-9150

6K9150 y 6K-9150 son formatos de número utilizados para identificar el mismo cojinete. La forma con guion se incluye para búsquedas en catálogos y referencias de piezas.

Especificaciones

Tipo de piezaCojinete compuesto
DiseñoManguito recto
MaterialPlástico
Pasaje de grasaOrificio de grasa en el cojinete
Diámetro interior6.03 in
Diámetro exterior6.52 in
Longitud total2 in
Peso0.5 lb
Longitud17.8 cm
Ancho17.8 cm
Profundidad6 cm

Las principales referencias dimensionales son el diámetro interior de 6.03 pulgadas, el diámetro exterior de 6.52 pulgadas y la longitud total de 2 pulgadas. Las dimensiones del cojinete se enumeran por separado en los datos suministrados como 17.8 cm de longitud, 17.8 cm de ancho y 6 cm de profundidad.

Antes de la instalación, se debe verificar el número de parte, las dimensiones del cojinete, el modelo del equipo y la ubicación de montaje con la información de las piezas para la máquina o motor Caterpillar específico. La posición del orificio de grasa y el arreglo de lubricación también deben corresponder a la ubicación del cojinete en el equipo.

6K9150 Caterpillar BEARING (6K9150) | IronDT.com
6K9150 Caterpillar BEARING (6K9150) | IronDT.com
En stock
$26,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.