En stock
SKU: 7J0086

7J0086 Rodamiento A ajuste Caterpillar

7J0086 Caterpillar BEARING A (7J0086) Aftermarket | IronDT.com
7J0086 Caterpillar BEARING A (7J0086) Aftermarket | IronDT.com
7J0086 Caterpillar BEARING A (7J0086) Aftermarket | IronDT.com
7J0086 Caterpillar BEARING A (7J0086) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 7J0086

7J0086 Rodamiento A ajuste Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$710,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 7J0086 Rodamiento A ajuste Caterpillar

Características principales
Part type
Composite bearing
Cross reference
7J-0086

7J0086 Rodamiento A para Caterpillar

7J0086 Rodamiento A es un rodamiento compuesto utilizado en equipos Caterpillar. Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

La pieza se identifica como Rodamiento A y se suministra bajo el número de parte compatible con Caterpillar 7J0086. Los datos disponibles del producto especifican las dimensiones y el peso del rodamiento, pero no identifican un modelo o serie de máquina Caterpillar en particular. Por lo tanto, se debe verificar la compatibilidad con una máquina específica contra la documentación de partes del equipo y las dimensiones del componente instalado.

Números de referencia cruzada

  • 7J0086
  • 7J-0086

Los dos números anteriores se refieren al mismo formato de número de parte, siendo la segunda versión la que incluye un guion. Los datos disponibles no proporcionan números de referencia adicionales del fabricante de equipos o del proveedor.

Especificaciones

Tipo de parteRodamiento compuesto
DesignaciónRodamiento A
Fabricante del equipoCaterpillar
SKU7J0086
Diámetro interior5.01 in
Longitud total12.76 in
Anchura total7.81 in
Peso81 lb
Longitud39.4 cm
Anchura30.5 cm
Profundidad21.6 cm
CondiciónNuevo

El diámetro interior especificado es de 5.01 pulgadas. Las dimensiones totales listadas son de 12.76 pulgadas de longitud y 7.81 pulgadas de ancho. Los valores dimensionales métricos proporcionados para la parte son de 39.4 cm de longitud, 30.5 cm de ancho y 21.6 cm de profundidad.

El peso listado es de 81 libras. No se proporcionan parámetros técnicos adicionales para este rodamiento, incluidos detalles sobre la composición del material, clasificación de carga, posición de montaje, holgura interna, requisitos de lubricación, hardware de instalación o componentes incluidos.

7J0086 Caterpillar BEARING A (7J0086) Aftermarket | IronDT.com
7J0086 Caterpillar BEARING A (7J0086) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$710,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.