En stock
SKU: 9Y9236

9Y9236 Montaje de Cuerpo fit Caterpillar

9Y9236 Caterpillar BODY AS (9Y9236) | IronDT.com
9Y9236 Caterpillar BODY AS (9Y9236) | IronDT.com
9Y9236 Caterpillar BODY AS (9Y9236) | IronDT.com
9Y9236 Caterpillar BODY AS (9Y9236) | IronDT.com
En stock
SKU: 9Y9236

9Y9236 Montaje de Cuerpo fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$40,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 9Y9236 Montaje de Cuerpo fit Caterpillar

Características principales
Part type
Body assembly
Cross reference
9Y-9236
Compatible models
Caterpillar AP-1000D, Caterpillar AP-1055D, Caterpillar AP-600D, Caterpillar AP-655D, Caterpillar AP500E, Caterpillar AP555E, Caterpillar BG-2455D, Caterpillar BG-260D, Caterpillar BG-600D, Caterpillar BG-655D

Montaje de Cuerpo 9Y9236 para Caterpillar Asfaltadoras

Montaje de cuerpo con SKU 9Y9236, también identificado como 9Y-9236, para asfaltadoras Caterpillar. Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado secundario fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

La pieza está destinada a la instalación en equipos de pavimentación asfáltica Caterpillar. Los datos de aplicación disponibles identifican el componente para la serie de modelos de asfaltadoras Caterpillar AP y BG enumerados a continuación.

Ajuste

  • Asfaltadora Caterpillar AP-1000D
  • Asfaltadora Caterpillar AP-1055D
  • Asfaltadora Caterpillar AP-600D
  • Asfaltadora Caterpillar AP-655D
  • Asfaltadora Caterpillar AP500E
  • Asfaltadora Caterpillar AP555E
  • Asfaltadora Caterpillar BG-2455D
  • Asfaltadora Caterpillar BG-260D
  • Asfaltadora Caterpillar BG-600D
  • Asfaltadora Caterpillar BG-655D

Números de referencia cruzada

SKU9Y9236
Formato de número de pieza9Y-9236
Identificación de piezaCUERPO AS / Montaje de Cuerpo

Especificaciones

Tipo de piezaMontaje de cuerpo
Tipo de equipoAsfaltadora
Fabricante de equipoCaterpillar
MaterialAcero
Tamaño de rosca1-5/16-12 in
Ancho total1.5 in
Longitud total1.7 in
Profundidad total1.1 in
Longitud5.8 cm
Ancho4.9 cm
Profundidad6.1 cm
Peso0.3 lb

El tamaño de rosca especificado es 1-5/16-12. El cuerpo está fabricado de acero y tiene unas dimensiones totales de 1.5 pulgadas de ancho, 1.7 pulgadas de largo y 1.1 pulgadas de profundidad. Las dimensiones métricas proporcionadas para la pieza son 5.8 cm de largo, 4.9 cm de ancho y 6.1 cm de profundidad.

Antes de la instalación, compare el número de pieza, la especificación de rosca, las dimensiones y el modelo de máquina con el componente que se va a reemplazar. La información de ajuste se aplica a los modelos de asfaltadoras Caterpillar enumerados en esta descripción.

9Y9236 Caterpillar BODY AS (9Y9236) | IronDT.com
9Y9236 Caterpillar BODY AS (9Y9236) | IronDT.com
En stock
$40,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.