En stock
SKU: 2768134

2768134 Bolt-Special ajuste Caterpillar

2768134 Caterpillar BOLT-SPECIAL (2768134) Aftermarket | IronDT.com
2768134 Caterpillar BOLT-SPECIAL (2768134) Aftermarket | IronDT.com
2768134 Caterpillar BOLT-SPECIAL (2768134) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 2768134

2768134 Bolt-Special ajuste Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$14,15

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 2768134 Bolt-Special ajuste Caterpillar

Características principales
Part type
Special bolt
Cross reference
276-8134
Compatible models
Caterpillar AP-600D, Caterpillar AP-655D, Caterpillar BG-600D, Caterpillar BG-655D, Caterpillar CP-56, Caterpillar CP-64, Caterpillar CP-74, Caterpillar CP-76, Caterpillar CS-56, Caterpillar CS-64

2768134 Bolt-Special para Caterpillar

2768134 es un tornillo especial de cabeza hexagonal con brida para pavimentadoras de asfalto y compactadores de pavimento Caterpillar. La pieza está listada en la categoría de Tornillos de Cabeza de la Serie C. Esta es una nueva pieza de repuesto de posventa fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

El tornillo se utiliza en equipos Caterpillar identificados por las designaciones de serie y modelo de máquina que se enumeran a continuación. Caterpillar es el fabricante del equipo al que se adapta esta pieza de repuesto.

Instalación

La pieza está especificada para los siguientes tipos de equipos Caterpillar:

  • Pavimentadoras de asfalto
  • Compactadores de pavimento

Modelos de máquinas Caterpillar compatibles:

  • Pavimentadora de asfalto AP-600D
  • Pavimentadora de asfalto AP-655D
  • Pavimentadora de asfalto BG-600D
  • Pavimentadora de asfalto BG-655D
  • Compactador de pavimento CP-56
  • Compactador de pavimento CP-64
  • Compactador de pavimento CP-74
  • Compactador de pavimento CP-76
  • Compactador de pavimento CS-56
  • Compactador de pavimento CS-64

La instalación debe verificarse con respecto al modelo de máquina y el número de pieza requerido para el ensamblaje específico. Los datos del equipo disponibles identifican la pieza para los modelos Caterpillar AP, BG, CP y CS enumerados anteriormente.

Números de referencia cruzada

  • 276-8134

El número de pieza también se escribe sin el guion como 2768134. Ambos formatos numéricos identifican la misma referencia de pieza de repuesto suministrada para esta lista.

Especificaciones

Tipo de piezaTornillo especial
Diseño de cabezaCabeza hexagonal con brida
Marca de equipoCaterpillar
Aplicación de equipoPavimentadoras de asfalto y compactadores de pavimento
CategoríaTornillos de Cabeza de la Serie C
Tamaño hexagonal0.75 in
Longitud del tornillo4.76 in
MaterialAcero
Longitud13.2 cm
Anchura3 cm
Profundidad3 cm
Peso0.5 lb

Las dimensiones listadas son las medidas generales disponibles del producto: 4.76 pulgadas para la longitud del tornillo, 0.75 pulgadas para el tamaño hexagonal, y 13.2 cm, 3 cm y 3 cm para longitud, anchura y profundidad respectivamente. El material indicado es acero, y el peso listado es 0.5 lb por pieza.

Identificación del producto: SKU 2768134. El SKU corresponde al número de pieza 2768134 y a la referencia con guion 276-8134.

2768134 Caterpillar BOLT-SPECIAL (2768134) Aftermarket | IronDT.com
2768134 Caterpillar BOLT-SPECIAL (2768134) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$14,15/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.