En stock
SKU: 1043133

1043133 Carrier fit Caterpillar

1043133 Caterpillar Carrier Replacement suitable for Caterpillar D9N (1043133) Aftermarket | IronDT.com
1043133 Caterpillar Carrier Replacement suitable for Caterpillar D9N (1043133) Aftermarket | IronDT.com
1043133 Caterpillar Carrier Replacement suitable for Caterpillar D9N (1043133) Aftermarket | IronDT.com
1043133 Caterpillar Carrier Replacement suitable for Caterpillar D9N (1043133) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 1043133

1043133 Carrier fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$407,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 1043133 Carrier fit Caterpillar

Características principales
Part type
Carrier
Cross reference
104-3133
Compatible models
Caterpillar 58, Caterpillar 58L, Caterpillar 59L, Caterpillar 59N, Caterpillar 9, Caterpillar 9SU, Caterpillar 9U, Caterpillar D9, Caterpillar D9N, Caterpillar D9R, Caterpillar D9T, Caterpillar D9 GC, Caterpillar 589

1043133 Transportador para Equipos Caterpillar

El transportador 1043133 es una pieza de repuesto para tractores de orugas y capas de tubería Caterpillar. Es una nueva pieza de repuesto del mercado fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

La pieza está listada en la categoría de Carreras interiores y exteriores y se identifica para su uso en el conjunto del transportador de los modelos de equipos Caterpillar especificados. La marca de equipo asociada con esta pieza es Caterpillar.

Ajuste

El transportador está listado para los siguientes modelos y series de equipos Caterpillar:

  • Tractor de orugas 58
  • Tractor de orugas 58L
  • Tractor de orugas 59L
  • Tractor de orugas 59N
  • Tractor de orugas 9
  • Tractor de orugas 9SU
  • Tractor de orugas 9U
  • Tractor de orugas D9
  • Tractor de orugas D9N
  • Tractor de orugas D9R
  • Tractor de orugas D9T
  • Tractor de orugas D9 GC
  • Capa de tubería 589

Las aplicaciones listadas incluyen tractores de orugas de la serie D9 de Caterpillar, incluyendo las configuraciones D9, D9N, D9R, D9T y D9 GC. La parte también está listada para los modelos de Caterpillar 58, 58L, 59L, 59N, 9, 9SU y 9U, así como para la capa de tubería Caterpillar 589.

Números de referencia cruzada

La pieza se identifica por los siguientes números:

  • 1043133
  • 104-3133

1043133 es el SKU para este producto. 104-3133 es el formato de número de pieza con guiones correspondiente que se muestra para la aplicación del transportador Caterpillar.

Especificaciones

Tipo de piezaTransportador
Categoría de productoCarreras interiores y exteriores
Marca de equipoCaterpillar
Tipos de equiposTractor de orugas; capa de tubería
MaterialHierro fundido
Diámetro exterior17.559 in
Diámetro interior6.692 in
Longitud total5.078 in
Peso82.5 lb
Longitud47 cm
Anchura47 cm
Profundidad22 cm

Los datos dimensionale proporcionados para el transportador incluyen un diámetro exterior de 17.559 pulgadas, un diámetro interior de 6.692 pulgadas y una longitud total de 5.078 pulgadas. Las dimensiones externas listadas son 47 cm de longitud, 47 cm de anchura y 22 cm de profundidad. El peso de la pieza especificada es de 82.5 lb.

1043133 Caterpillar Carrier Replacement suitable for Caterpillar D9N (1043133) Aftermarket | IronDT.com
1043133 Caterpillar Carrier Replacement suitable for Caterpillar D9N (1043133) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$407,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.