En stock
SKU: 4I7554

4I7554 Abrazadera ajuste Caterpillar

4I7554 Caterpillar CLAMP (4I7554) | IronDT.com
4I7554 Caterpillar CLAMP (4I7554) | IronDT.com
4I7554 Caterpillar CLAMP (4I7554) | IronDT.com
4I7554 Caterpillar CLAMP (4I7554) | IronDT.com
En stock
SKU: 4I7554

4I7554 Abrazadera ajuste Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$9,51

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 4I7554 Abrazadera ajuste Caterpillar

Características principales
Compatible models
Caterpillar 3046, Caterpillar 3056E, Caterpillar 3064, Caterpillar 3066, Caterpillar C6, Caterpillar C6.4, Caterpillar 313B, Caterpillar 315C, Caterpillar 317B L, Caterpillar 317B LN
Part type
Stack clamp
Cross reference
4I-7554

4I7554 Abrazadera para Equipos Caterpillar

4I7554 es una abrazadera tipo tensión utilizada en ensamblajes de tuberías de admisión y escape en equipos fabricados por Caterpillar. Es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

La abrazadera está destinada a asegurar una conexión de tubería o apilamiento con un diámetro nominal de tubería de 3.681 pulgadas. La identificación del producto suministrado es 4I7554; el mismo número de pieza también puede escribirse como 4I-7554.

Compatibilidad

La pieza se utiliza en los siguientes modelos de motores y excavadoras Caterpillar:

  • Motor Caterpillar 3046
  • Motor Caterpillar 3056E
  • Motor Caterpillar 3064
  • Motor Caterpillar 3066
  • Motor Caterpillar C6
  • Motor Caterpillar C6.4
  • Excavadora Caterpillar 313B
  • Excavadora Caterpillar 315C
  • Excavadora Caterpillar 317B L
  • Excavadora Caterpillar 317B LN

La compatibilidad debe ser verificada con respecto al modelo del equipo, rango de números de serie y las dimensiones de la abrazadera y el ensamblaje de la tubería antes de la instalación.

Números de referencia cruzada

Número de parte CTP4I7554
Formato del número de parte4I-7554
Referencia del fabricante de equipos4I7554

Especificaciones

Tipo de parteAbrazadera de admisión/escape
Diseño de la abrazaderaTipo tensión
MaterialAcero
RecubrimientoNo especificado
Diámetro de tubería compatible3.681 in
Ancho de la abrazadera1.26 in
Tamaño de perno compatible1/2-13 in
Peso0.6 lb
Longitud14.2 cm
Ancho5.5 cm
Profundidad14.7 cm

Los datos dimensionales identifican la abrazadera como un componente de tensión de acero con un diámetro de tubería de 3.681 pulgadas y un ancho del cuerpo de 1.26 pulgadas. La especificación del perno compatible es 1/2-13. Las dimensiones del paquete total listadas para la parte son 14.2 cm de longitud, 5.5 cm de ancho y 14.7 cm de profundidad, con un peso declarado de 0.6 lb.

La aplicación listada abarca motores Caterpillar 3046, 3056E, 3064, 3066, C6 y C6.4, así como excavadoras Caterpillar 313B, 315C, 317B L y 317B LN. La parte se identifica por los formatos de número 4I7554 y 4I-7554.

4I7554 Caterpillar CLAMP (4I7554) | IronDT.com
4I7554 Caterpillar CLAMP (4I7554) | IronDT.com
En stock
$9,51/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.