En stock
SKU: 4T6230

4T6230 Cutting Edge encaja Caterpillar

4T6230 Caterpillar Cutting Edge Replacement suitable for Caterpillar D3, D4 (4T6230) Aftermarket | IronDT.com
4T6230 Caterpillar Cutting Edge Replacement suitable for Caterpillar D3, D4 (4T6230) Aftermarket | IronDT.com
4T6230 Caterpillar Cutting Edge Replacement suitable for Caterpillar D3, D4 (4T6230) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 4T6230

4T6230 Cutting Edge encaja Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$62,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 4T6230 Cutting Edge encaja Caterpillar

Características principales
Part type
Cutting edge
Cross reference
4T-6230
Compatible models
Caterpillar D3B, Caterpillar D3C II, Caterpillar D3C III, Caterpillar D3G, Caterpillar D4G, Caterpillar D5G

4T6230 Cutting Edge for Caterpillar Bulldozer Blades — SKU 4T6230

El borde de corte 4T6230 es un componente de cuchilla de reemplazo para cuchillas de bulldozer instaladas en equipos de CATERPILLAR TRACK-TYPE TRACTOR. Es una nueva pieza de repuesto del mercado de posventa fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

La pieza está listada para su uso con los modelos de tractores de tipo oruga Caterpillar D3B, D3C II, D3C III, D3G, D4G y D5G. La aplicación indicada cubre la configuración del equipo de cuchilla de bulldozer asociada con estos modelos de Caterpillar.

Ajuste

  • Caterpillar D3B TRACK-TYPE TRACTOR
  • Caterpillar D3C II TRACK-TYPE TRACTOR
  • Caterpillar D3C III TRACK-TYPE TRACTOR
  • Caterpillar D3G TRACK-TYPE TRACTOR
  • Caterpillar D4G TRACK-TYPE TRACTOR
  • Caterpillar D5G TRACK-TYPE TRACTOR

El ajuste está especificado por las designaciones de modelo de equipo anteriores. Antes de la instalación, se debe verificar el número de parte y las dimensiones en comparación con el borde de corte actualmente instalado en la máquina, particularmente donde el mismo modelo de tractor puede estar equipado con diferentes configuraciones de cuchilla.

Especificaciones

Tipo de parteBorde de corte para una cuchilla de bulldozer
SKU4T6230
Fabricante del equipoCaterpillar
Tipo de equipoTRACK-TYPE TRACTOR
Categoría de aplicaciónCuchillas de bulldozer
Peso35.9 lb
Peso, equivalente métrico calculadoAproximadamente 16.28 kg
Longitud86.7 cm
Longitud, conversión métrica867 mm
Ancho16.6 cm
Ancho, conversión métrica166 mm
Profundidad1.7 cm
Profundidad, conversión métrica17 mm

Las dimensiones listadas son las medidas generales suministradas para el borde de corte 4T6230: 86.7 cm de largo, 16.6 cm de ancho y 1.7 cm de profundidad. El peso listado es de 35.9 lb. Los valores de conversión métrica se proporcionan solo como equivalentes de unidad de las medidas indicadas.

Los datos suministrados identifican la parte por SKU 4T6230 y no proporcionan números de referencia cruzada adicionales del fabricante o proveedor. Por lo tanto, no se listan números de referencia cruzada adicionales.

4T6230 Caterpillar Cutting Edge Replacement suitable for Caterpillar D3, D4 (4T6230) Aftermarket | IronDT.com
4T6230 Caterpillar Cutting Edge Replacement suitable for Caterpillar D3, D4 (4T6230) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$62,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.