En stock
SKU: 1171801

1171801 Pasador de ajuste Caterpillar

1171801 Caterpillar Dowel (1171801) Aftermarket | IronDT.com
1171801 Caterpillar Dowel (1171801) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 1171801

1171801 Pasador de ajuste Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$5,13

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 1171801 Pasador de ajuste Caterpillar

Características principales
Part type
Dowel pin
Cross reference
117-1801

1171801 Dowel Pin for Caterpillar Equipment

1171801 es un pasador de alinee para equipos Caterpillar. Es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

Los datos del producto suministrado identifican el componente por el número de parte compatible con Caterpillar 117-1801. No se proporciona un modelo o serie específica de máquina Caterpillar en los datos disponibles, por lo que la adaptabilidad a nivel de modelo no está listada.

Números de referencia cruzada

  • 117-1801

El número 117-1801 es el formato de número de parte con guiones correspondiente al SKU 1171801.

Especificaciones

Tipo de partePasador de alinee
Marca de equipoCaterpillar
Número de parte117-1801
SKU1171801
Categoría de partePasadores de alinee
Estado de la parteNueva pieza de repuesto del mercado de accesorios
FabricanteCTP (Costex Tractor Parts)
MaterialAcero
Longitud1.44 in
Diámetro del dedo0.5 in
Peso0.12 lb
Longitud, dimensión métrica listada5.8 cm
Anchura, dimensión métrica listada4.9 cm
Profundidad, dimensión métrica listada6.1 cm

El componente se especifica como un pasador de alinee de acero con una longitud nominal de 1.44 pulgadas y un diámetro de dedo de 0.5 pulgadas. Los datos del producto también indican un peso de 0.12 libras y dimensiones métricas de 5.8 cm de longitud, 4.9 cm de ancho y 6.1 cm de profundidad.

1171801 Caterpillar Dowel (1171801) Aftermarket | IronDT.com
1171801 Caterpillar Dowel (1171801) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$5,13/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.