En stock
SKU: 5H9753

5H9753 Sello de aceite fit Caterpillar

5H9753 Caterpillar Oil Seal Replacement suitable for Caterpillar Equipment (5H9753) Aftermarket | IronDT.com
5H9753 Caterpillar Oil Seal Replacement suitable for Caterpillar Equipment (5H9753) Aftermarket | IronDT.com
5H9753 Caterpillar Oil Seal Replacement suitable for Caterpillar Equipment (5H9753) Aftermarket | IronDT.com
5H9753 Caterpillar Oil Seal Replacement suitable for Caterpillar Equipment (5H9753) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 5H9753

5H9753 Sello de aceite fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$5,94

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 5H9753 Sello de aceite fit Caterpillar

Características principales
Part type
Oil seal
Cross reference
5H-9753
Compatible models
Caterpillar 824, Caterpillar 977H, Caterpillar 977K

5H9753 Sello de aceite para equipo Caterpillar

5H9753 es un sello de aceite para equipos pesados de la marca Caterpillar. Es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

El sello se identifica por el número de pieza Caterpillar 5H-9753 y está listado para su uso en los modelos y series de máquinas Caterpillar especificados a continuación.

Compatibilidad

Marca de equipoCaterpillar
Tipo de máquinaBulldozer de ruedas
Modelo de máquina824
Tipo de máquinaCargadora sobre orugas
Modelos de máquina977H, 977K

Números de referencia cruzada

Número de parte5H9753
Número de fabricante del equipo5H-9753

Especificaciones

Tipo de parteSello de aceite
Diseño del selloTipo labio
Material principal del selloNBR
Diámetro del eje1.750 in
Diámetro exterior2.690 in
Ancho del sello0.500 in
Peso0.2 lb
Longitud del producto6.7 cm
Anchura del producto1.2 cm
Profundidad del producto6.7 cm

Los datos dimensionales para la sección de sellado se especifican en pulgadas: un diámetro del eje de 1.750 pulgadas, un diámetro exterior de 2.690 pulgadas y un ancho de sello de 0.500 pulgadas. Las dimensiones del producto se indican por separado en centímetros como 6.7 cm de longitud, 1.2 cm de ancho y 6.7 cm de profundidad. El material del sello indicado es NBR y la configuración del sello es tipo labio.

5H9753 Caterpillar Oil Seal Replacement suitable for Caterpillar Equipment (5H9753) Aftermarket | IronDT.com
5H9753 Caterpillar Oil Seal Replacement suitable for Caterpillar Equipment (5H9753) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$5,94/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.