En stock
SKU: 9R6163

9R6163 Pin fit Caterpillar

9R6163 Caterpillar Pin (9R6163) Aftermarket | IronDT.com
9R6163 Caterpillar Pin (9R6163) Aftermarket | IronDT.com
9R6163 Caterpillar Pin (9R6163) Aftermarket | IronDT.com
9R6163 Caterpillar Pin (9R6163) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 9R6163

9R6163 Pin fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$18,00

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 9R6163 Pin fit Caterpillar

Características principales
Compatible models
Caterpillar 416, Caterpillar 416B, Caterpillar 416C, Caterpillar 416D, Caterpillar 420D, Caterpillar 424D, Caterpillar 426, Caterpillar 426B, Caterpillar 426C, Caterpillar 428, Caterpillar 428B, Caterpillar 428C, Caterpillar 428D, Caterpillar 430D, Caterpillar 432D, Caterpillar 436, Caterpillar 436B, Caterpillar 436C, Caterpillar 438, Caterpillar 438B, Caterpillar 438C, Caterpillar 438D, Caterpillar 442D, Caterpillar 446, Caterpillar 446B, Caterpillar 446D
Part type
Straight pin
Cross reference
9R-6163

9R6163 Pin para Caterpillar Retroexcavadoras

9R6163 es un pasador recto utilizado en equipos de retroexcavadoras Caterpillar. La pieza es un repuesto del mercado de accesorios nuevo fabricado por CTP (Costex Tractor Parts).

Compatibilidad

El pasador está listado para modelos de retroexcavadoras Caterpillar en las siguientes series:

  • 416
  • 416B
  • 416C
  • 416D
  • 420D
  • 424D
  • 426
  • 426B
  • 426C
  • 428
  • 428B
  • 428C
  • 428D
  • 430D
  • 432D
  • 436
  • 436B
  • 436C
  • 438
  • 438B
  • 438C
  • 438D
  • 442D
  • 446
  • 446B
  • 446D

Estas designaciones de modelo identifican las máquinas retroexcavadoras Caterpillar para las cuales se lista el número de pieza 9R6163. La pieza está categorizada como un componente de ensamblaje de pasadores y se especifica como un pasador recto.

Números de referencia cruzada

CTP SKU9R6163
Formato de número de pieza9R-6163

9R6163 y 9R-6163 son los dos formatos de número proporcionados para este pasador. No se especifican números de referencia de otro fabricante de equipo o proveedor en los datos del producto disponibles.

Especificaciones

Tipo de piezaPasador recto
Tipo de equipoRetroexcavadora
Fabricante del equipoCaterpillar
Categoría de piezaAsambleas de Pasadores
MaterialAcero
Acabado superficialSin recubrimiento
Diámetro del dedo1.77 in
Longitud3.94 in
Característica de extracciónSin agujero para extractor
Peso listado2.6 lb
Longitud listada11 cm
Ancho listado5.5 cm
Profundidad listada5.5 cm

Los datos dimensionales incluyen un diámetro de dedo de 1.77 pulgadas y una longitud total de 3.94 pulgadas. Los datos del producto también enumeran dimensiones métricas del paquete o artículo de 11 cm de longitud, 5.5 cm de ancho y 5.5 cm de profundidad, con un peso listado de 2.6 lb. El pasador no tiene agujero para extractor para su extracción.

9R6163 Caterpillar Pin (9R6163) Aftermarket | IronDT.com
9R6163 Caterpillar Pin (9R6163) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$18,00/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.