En stock
SKU: 3S4182

3S4182 Sello ajuste Caterpillar

New parsing
3S4182 Caterpillar SEAL (3S4182) | IronDT.com
3S4182 Caterpillar SEAL (3S4182) | IronDT.com
SEAL 3S4182
En stock
SKU: 3S4182

3S4182 Sello ajuste Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$13,55

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 3S4182 Sello ajuste Caterpillar

Características principales
Compatible models
Caterpillar 772, Caterpillar 773, Caterpillar 621, Caterpillar 623, Caterpillar 641, Caterpillar 641B, Caterpillar 650B, Caterpillar 651, Caterpillar 651B, Caterpillar 657, Caterpillar 657B, Caterpillar 660B, Caterpillar 666B, Caterpillar 1673, Caterpillar 1673B, Caterpillar 1676, Caterpillar 1693, Caterpillar D330A, Caterpillar D330B, Caterpillar D333A, Caterpillar D333B, Caterpillar D336, Caterpillar D343, Caterpillar D346, Caterpillar D348, Caterpillar D349, Caterpillar D379A, Caterpillar D379B, Caterpillar D398A, Caterpillar D398B
Part type
Seal
Cross reference
3S-4182

Seal 3S4182

3S4182 es un sello rectangular con una sección transversal rectangular, utilizado en equipos y motores Caterpillar. La pieza es un repuesto nuevo del mercado de accesorios fabricado por CTP (Costex Tractor Parts).

El sello está listado para varios grupos de equipos Caterpillar, incluyendo camiones de volteo todoterreno, tractores de ruedas con rastras, motores de camiones, equipos de barcos, motores industriales y cargadoras de ruedas. Las dimensiones y aplicaciones de los equipos a continuación se toman de los datos de la parte disponible.

Ajuste

  • Camiones de volteo todoterreno: 772, 773.
  • Tractores de ruedas con rastras: 621, 623, 641, 641B, 650B, 651, 651B, 657, 657B, 660B, 666B.
  • Motores de camiones: 1673, 1673B, 1676, 1693.
  • Equipos de barcos: D330A, D330B, D333A, D333B, D336, D343, D346, D348, D349, D379A, D379B, D398A, D398B, D399.
  • Motores industriales: D320A, D343, D346, D348, D349, D379, D379B, D398, D398B, D399.
  • Cargadoras de ruedas: 980, 992, 992B.

El ajuste está especificado por los números de modelo de los equipos y motores listados anteriormente. Antes de la instalación, el número de pieza y las dimensiones del sello deben compararse con el componente retirado y la documentación de piezas Caterpillar aplicable para la configuración particular de la máquina o motor.

Números de referencia cruzada

Número de pieza3S4182
Número de pieza Caterpillar3S-4182

3S4182 y 3S-4182 identifican la misma referencia de sello en los datos del producto disponibles. El formato con guión se utiliza para la referencia de número de pieza del equipo Caterpillar.

Especificaciones

Tipo de piezaSello
Perfil del selloSello o anillo rectangular con una sección transversal rectangular
Fabricante del equipoCaterpillar
Diámetro interior0.5 in
Ancho de sección transversal0.66 in
Altura de sección transversal0.28 in
Longitud8.89 cm
Ancho15.24 cm
Profundidad1.27 cm
Peso0.1 lb
Grupos de aplicaciónCamiones de volteo todoterreno, tractores de ruedas con rastras, motores de camiones, equipos de barcos, motores industriales y cargadoras de ruedas

Las dimensiones listadas describen la geometría del sello: el diámetro interior es de 0.5 pulgadas, mientras que la sección transversal rectangular mide 0.66 pulgadas de ancho y 0.28 pulgadas de alto. Los datos de tamaño del paquete asociados con la pieza son 8.89 cm de longitud, 15.24 cm de ancho y 1.27 cm de profundidad; el peso de la pieza registrado es de 0.1 lb.

New parsing
3S4182 Caterpillar SEAL (3S4182) | IronDT.com
3S4182 Caterpillar SEAL (3S4182) | IronDT.com
En stock
$13,55/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.