En stock
SKU: 3081880

3081880 Sello tipo de labio adapta Caterpillar

3081880 Caterpillar SEAL-WIPER (3081880) | IronDT.com
3081880 Caterpillar SEAL-WIPER (3081880) | IronDT.com
3081880 Caterpillar SEAL-WIPER (3081880) | IronDT.com
3081880 Caterpillar SEAL-WIPER (3081880) | IronDT.com
3081880 Caterpillar SEAL-WIPER (3081880) | IronDT.com
En stock
SKU: 3081880

3081880 Sello tipo de labio adapta Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$5,54

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 3081880 Sello tipo de labio adapta Caterpillar

Características principales
Part type
Wiper seal
Cross reference
308-1880

Tipo de Sello Labio 3081880

El Tipo de Sello Labio 3081880 es un sello de varilla limpiaparabrisas para equipos Caterpillar. La pieza está listada para su uso en el ensamblaje de sellado de una varilla hidráulica o componente similar de máquina; los modelos específicos de máquina Caterpillar no están identificados en los datos de producto disponibles.

Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts). Los datos de identificación y dimensiones disponibles se proporcionan a continuación para la verificación y selección de la pieza.

Números de referencia cruzada

  • 3081880 — número de parte de equipo Caterpillar referenciado para este sello
  • 308-1880 — formato de número de parte listado para el mismo componente

Especificaciones

Nombre de la piezaTipo de Sello Labio
Categoría de la piezaSellos de Varilla Limpiaparabrisas
Número de parte3081880
Formato de número alternativo308-1880
Marca de equipoCaterpillar
Longitud del sello2.5 in
Altura del sello0.5 in
Diámetro del vástago1.75 in
Diámetro exterior5.5 in
Peso0.1 lb
Longitud8.89 cm
Anchura15.24 cm
Profundidad1.27 cm

Las dimensiones listadas son: 2.5 pulgadas de longitud, 0.5 pulgadas de altura, 1.75 pulgadas de diámetro del vástago, y 5.5 pulgadas de diámetro exterior. Los valores métricos proporcionados para la pieza son 8.89 cm de longitud, 15.24 cm de anchura y 1.27 cm de profundidad. El peso de la pieza listada es de 0.1 lb.

Modelos específicos de equipos Caterpillar y series de máquinas no están incluidos en los datos disponibles. Por lo tanto, la compatibilidad debe ser verificada emparejando el número de parte y las especificaciones dimensionales con el sello instalado en el equipo.

Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.