En stock
SKU: 1912845

1912845 Sello de lavadora fit Caterpillar

New parsing
1912845 Caterpillar WASHER SEAL (1912845) Aftermarket | IronDT.com
1912845 Caterpillar WASHER SEAL (1912845) Aftermarket | IronDT.com
1912845 Caterpillar WASHER SEAL (1912845) Aftermarket | IronDT.com
1912845 Caterpillar WASHER SEAL (1912845) Aftermarket | IronDT.com
En stock
SKU: 1912845

1912845 Sello de lavadora fit Caterpillar

  • Pieza nueva del mercado de accesorios
  • Devoluciones en 30 días
  • Garantía del fabricante
$3,94

SUPPLY INFORMATION

Date--
Days--
TomorrowNone
TodayNone
Entrega
El costo de envío se calculará al finalizar la compra. Métodos de envío disponibles:
Sin opciones de entrega

Características 1912845 Sello de lavadora fit Caterpillar

Características principales
Compatible models
Caterpillar 793FAC, Caterpillar 795FAC, Caterpillar 824G, Caterpillar 824G II, Caterpillar 824H, Caterpillar 834B, Caterpillar C4.4, Caterpillar C7.1, Caterpillar 980C, Caterpillar 980F, Caterpillar 980H, Caterpillar 988F, Caterpillar 988F II, Caterpillar 825G, Caterpillar 825G II, Caterpillar 825H, Caterpillar 826G, Caterpillar 826G II, Caterpillar 826H, Caterpillar 584, Caterpillar 584HD
Part type
Washer seal
Cross reference
191-2845

Sello de lavadora 1912845 para equipos Caterpillar

El sello de lavadora 1912845 se utiliza en equipos Caterpillar, incluidos camiones volquete todoterreno, bulldozers de ruedas, motores, kits de generador, cargadoras de ruedas, compactadores de suelo para trabajos de tierra y máquinas forestales. Esta es una nueva pieza de repuesto del mercado de accesorios fabricada por CTP (Costex Tractor Parts).

Ajuste

La pieza está lista para los siguientes modelos de equipos y series de máquinas Caterpillar:

  • Camiones volquete todoterreno:
    • 793FAC
    • 795FAC
  • Bulldozers de ruedas:
    • 824G
    • 824G II
    • 824H
    • 834B
  • Kit de motor y generador:
    • C4.4
  • Motores industriales:
    • C7.1
    • C4.4
  • Cargadoras de ruedas:
    • 980C
    • 980F
    • 980H
    • 988F
    • 988F II
  • Compactadores de suelo para trabajos de tierra:
    • 825G
    • 825G II
    • 825H
    • 826G
    • 826G II
    • 826H
  • Máquinas forestales:
    • 584
    • 584HD

Números de referencia cruzada

SKU1912845
Número de pieza191-2845

Especificaciones

Tipo de piezaSello de lavadora
Fabricante del equipoCaterpillar
Categoría de piezaSellos
ConstrucciónGoma y acero
Diámetro exterior0.76 in
Diámetro interior0.46 in
Espesor de acero0.05 in
Peso0.1 lb
Longitud especificada8.89 cm
Ancho especificado15.24 cm
Profundidad especificada1.27 cm

El sello de lavadora tiene una construcción de goma y acero. Las dimensiones de sellado especificadas son un diámetro exterior de 0.76 pulgadas, un diámetro interior de 0.46 pulgadas y un espesor de sección de acero de 0.05 pulgadas. Los datos del artículo listado también incluyen un peso de 0.1 lb y dimensiones de 8.89 cm de largo, 15.24 cm de ancho y 1.27 cm de profundidad.

New parsing
1912845 Caterpillar WASHER SEAL (1912845) Aftermarket | IronDT.com
1912845 Caterpillar WASHER SEAL (1912845) Aftermarket | IronDT.com
En stock
$3,94/pcs
Destacados
No hay productos en la lista de destacados Llénela de productos
wish-list-empty.webp
Revisión de moderación
¡Todo salió bien!
thx.webp
Su comentario está en moderación. Gracias por su opinión.
Pedido rápido
¡Todo salió bien!
thx.webp
Gracias por su pedido. El gerente se pondrá en contacto con usted para aclarar los datos.
Pedido rápido
Ocurrió un error.
La página se recargará en 5 segundos.